English
Главная | О компании | Услуги | Прайс-лист | Портфолио | Контакты
     

 

2011-09-17 14:00:50

200-й номер Cosmo! Это не шутка…


Представлять вам журнал Cosmopolitan нет нужды – это, без сомнения, самый известный, самый читаемый, самый тиражный глянцевый журнал и в мире, и в нашей стране. Вот и юбилейный, 200-й номер – не просто веха в истории легендарного издания. Это очередной фейерверк – по более чем полутысячи страниц (!) рассыпано множество классных материалов, эксклюзивных интервью, мастерских эссе, неожиданных статей, точных и емких рекомендаций… 200 стильных причесок, советы тем, кто недавно за рулем. Сотни ярких фотосессий, самые последние тенденции моды и красоты. Впрочем, всё как всегда. Если не считать, щедрой пригоршни юмора, шуток, анекдотов, смешных историй. Такая “фишка” юбилейного номера!
Творческая команда журнала во главе с главным редактором Александрой Баданиной и арт-директором Екатериной Нижарадзе все делает ярко, неповторимо, зажигательно. Нам ( а PPI занимается допечатной подготовкой Cosmo с первого российского ”колышка”) очень приятно, хотя и чертовски ответственно помогать в создании этих маленьких печатных шедевров. Разумеется, за столько лет работы сложилась целая технология “делания” журнала в допечатном цикле: наши дизайнеры с полуслова понимают требования по обработке, по цветовым предпочтениям, по сдаче номеров… Раньше приходилось часто встречаться для постоянного обсуждения творческо-технических нюансов, обсуждения цветопроб, особенностей подготовки рекламных макетов и проч. Сейчас множество таких “секретов” уже “зашито” в напряженный график подготовки издания, компьютерные дизайнеры работают, учитывая личные предпочтения редакции, применяют проверенные временем ноу-хау. Пре-пресс, несмотря на торжество прогресса, остается ручным трудом.
И главное, все-таки,- это тот драйв, тот ритм, тот посыл, который задает непростому процессу журналистский коллектив, менеджмент знаменитого издательского дома. А мы будем стараться и дальше участвовать в этом с полной профессиональной и дружеской отдачей. Даёшь 300-й!!!