English
Главная | О компании | Услуги | Прайс-лист | Портфолио | Контакты
     

 

2015-12-01 12:15:00

КНИЖНЫЕ ПРЕМЬЕРЫ ИД “PPI”


Под самый конец года наш Издательский дом завершил целый ряд громких книгоиздательских проектов

Прежде всего, конечно, это роскошная монументальная монография, итог четвертьвековой творческой деятельности народного художника России –“Дмитрий Белюкин”. 648 страниц, уникальная отделка ( кожа, термоподъем, тиснение, серебрение, подарочный короб и пр.), стильный дизайн, точнейшее по передаче цветоделение, поддержанное печатью в известной европейской типографии. Это не только самое полное собрание под одной обложкой репродукций знаменитого живописца: исторических полотен, пейзажей, портретов ( и самое полное воспроизведение иллюстраций к “Евгению Онегину”, признанных лучшими в истории), но и неповторимые авторские комментарии, рассказ о жизни художника. Пятикилограммовый том уже стал сенсацией на 29-й Московской международной выставке-ярмарке, отмечен ( и специалистами, и читателями) на осенней Франкфуртской книжной выставке. В начале года состоится официальная презентация проекта – не пропустите, будет очень любопытно!
Вышел из печати поистине шикарный фотоальбом известного московского фотохудожника Андрея Бронникова и автора мировой археологической сенсации – раскопок скифского золота в Аржан-2 – Константина Чугунова “Сокровища Долины царей Тувы”. Эти удивительные по красоте произведения древних ювелиров можно увидеть только в специальном зале Национального музея Тувы. Но теперь счастливые обладатели альбома могут до бесконечности любоваться тончайшей работы рукоятками мечей, изящными пекторалями, гривнами, сережками, пряжками, сосудами и пр. И все это – в специальной макросъемке! Уникальный формат книги ( почти метровые развороты! ), дерзкий дизайн ( черные фоны для золотых украшений, укрупненная визуализация фрагментов), практически “ручная” допечатная подготовка позволяет представить коллекцию бесценных артефактов в совершенно ином свете.
Только что увидел свет и второй том ( первый – «Цвела как ландыш потаенный» уже стал библиографической редкостью) «И слово стало плотью» из документальной эпопеи-жизнеописания Великой Княгини Елизаветы Федоровны. Автор-исследователь, известный московский журналист Андрей Иванов и на этот раз собрал уникальный архивный материал – сотни редких фотографий ( многие публикуются впервые), писем, воспоминаний современников о родных, близких, атмосфере времени, но главное,- духовных наставниках святой Российской мученицы. В книге щедро представлены малоизвестные произведения великих русских художников на библейские темы – В.Верещагина, А.Васнецова, К. Брюллова, А.Иванова и др.,- прекрасно иллюстрирующие поиски веры и обретение Русью Православия. От блистательного царского двора ( с роскошными видами Санкт-Петербурга и Москвы, изделиями Фаберже и творениями Тона ) до паломничества в Святую землю,- повествование легко переносит читателя в ту потерянную Россию, корневую основу русского самопознания. Завершает второй том как всегда эксклюзив - беседа с главой Российского Императорского Дома Великой княгиней Марией Владимировной. Кстати, наш ИД принимает заявки на приобретение первого и второго томов ( всего планируется пять книг). В специальном разделе вы вскоре найдете форму заказа книг.
Еще одна премьера – интерьерный фотоальбом “Архитектор Татьяна Миронова. Избранное”. Это тоже наш постоянный автор. ( Это уже не первый альбом). На сей раз она представляет избранные свои работы для квартир, загородных домов, официальных резиденций и пр. Как всегда – большое внимание передаче цветовой гаммы создаваемого пространства: ведь не секрет, что от правильно переданной фактуры дерева, металла, предметов мебели, тканей, декора и т.п., “подобранности” материалов зачастую зависит выбор заказчика. А интерьеры создает архитектор, действительно, удивительные. Книга получилась и для практического применения, и для души, конечно.
И совсем уж неожиданная книга с картинками – “Пес с ним” известного журналиста Виталия Абрамова. ( Для нее мы выполнили обработку иллюстраций и цветоделение ). Это путешествие по Европе автора и его удивительного бордер-колли по кличке Кай. О славных местах, о людях, встреченных в разных странах, о традициях, о тонкостях поездок “самоходом”, да с собакой, без путевок и услуг турфирм,- обо всем этом не только тонкий, самобытный рассказ, но и несколько сотен замечательных фотографий, необычных ракурсов давно знакомых мест, смешных собачьих моментов. Ищите эту книжку в магазинах – она того стоит.