English
Главная | О компании | Услуги | Прайс-лист | Портфолио | Контакты
     

 

2020-05-05 12:00:10

Сей храм во имя Веры и Победы


Популярное издание, выпущенное прямо в канун юбилейного Дня Победы, рассчитано на широкие круги читателей. Это первый наглядный, захватывающий рассказ о создании Главного храма Вооруженных сил РФ, патриаршего собора Воскресения Христова.
Смыслы и символы. Философия веры. Люди и события. Полная летопись грандиозного строительства. Оригинальная инфографика, адресованная молодым, и эксклюзивные зарисовки из мастерских народных художников, знаменитых скульпторов, известных зодчих.
Специально рассекреченные для издания МО РФ неизвестные документы Великой Отечественной о переломе в битве за Москву.
Проникновенные этюды о всех творцах необычного храма и единственного в мире музея Великой Отечественной "Дорога Памяти.1418 шагов". Неожиданные ракурсы, впечатляющие уникальные фотопанорамы, современная динамичная подача материала. Оригинальное художественное оформление издания. Всё, чтобы понять суть и почувствовать дух новой национальной святыни.
Книга освящена патриархом Московским и всея Руси Кириллом и выпущена при содействии Минобороны РФ ( Военно-строительный комплекс ) и благотворительного фонда "Воскресение". Автор подавляющего большинства текстов, концепции издания, составитель и редактор - Андрей Панкратов, главный редактор и генеральный директор нашего ИД. Специальные съемки - метровые панорамы выполнил известный фотомастер Андрей Бронников.
Богато иллюстрированный альбом вышел в разных вариантах - кроме основного тиража в мягкой обложке, в твердой обложке с натуральной кожей, подарочным коробом и специальной гравировкой. Но даже обложка основного тиража выполнена на уникальной, единственной в стране машине - печать понтоном по металлизированной фольге с тиснением, объемным лаком и клапанами.
Немаленький тираж разошелся мгновенно. Сейчас готовится переиздание книги и перевод ее на английский, китайский и немецкий языки.