English
Главная | О компании | Услуги | Прайс-лист | Портфолио | Контакты
     

 

2020-01-13 10:00:02

Что за мозаики, издатель?


Сотрудники ИД уже не первый год выпускают совместно с ВСК Минобороны журнал "Военный строитель". Он, в свою очередь, единственный, кто вел - с первого колышка до освящения - полную летопись возведения необычного собора. Поэтому предложению главного художника проекта поучаствовать в создании художественного убранства храма не удивились.
Сотрудничество с народным художником России насчитывает уже не один десяток лет: в ИД ППИ сделаны практически все замечательные художественные альбомы Нестеренко. Но этот проект - все-таки, особняком.
В чрезвычайно сжатые сроки, невзирая на выходные и стандартные рамки рабочего дня, надо было перевести свежие росписи мастера в специальную программу, вместе с ним внести на компьютере массу корректив и правок (практически дорисовать эскиз), обработать и особым образом подготовить каждое изображение для мозаичной мастерской. Террабайты файлов, десятки сюжетов, постоянная тонкая цветокоррекция...
И только потом "разлинованные" под размер смальты картоны специалисты фирмы "Домострой" брали в работу. Так рождались знаменитые уже мозаики на патриаршем храме Воскресения Христова в Кубинке. Почти полтора года работы, около 5 000 м2 панно - итог грандиозного творческого содружества. Зато прихожане и посетители храма Победы поражены и восхищены.